Философия инвестирования
Ваша цель как инвестора проста — заработать деньги. Какой самый простой способ сделать это? Согласно старому клише: «Купи дешево и продай дорого».

Это звучит рутинно, как формула, которая не является чепухой, которой может пользоваться каждый. К сожалению или нет, но правда в том, что инвестирование таким образом обычно не работает.
Наш подход к управлению активами отличается от типичного для среднего инвестора. Мы предлагаем осознанный стратегический макроподход, который фокусируется на снижении комиссий и сборов, максимизации налоговой эффективности и сокращении портфельных отклонений, в то же время согласовывая финансовые цели наших клиентов с надлежащим уровнем риска. Мы считаем, что сложный подход к управлению портфелем должен быть доступен для инвесторов без высоких затрат.

Мы предоставляем действенные инвестиционные рекомендации и исследования для частных лиц, самостоятельно управляющих своими портфелями.

Мы не принимаем ваши деньги и активы к себе на баланс и не берем их в управление, мы не касаемся ваших капиталов — этот контроль за вами. И это исключает риск потери денежных средств от недобросовестных управляющих. Звучит необычно? Это принятая практика для американского рынка по управлению пенсионными счетами 401(K) и IRA, которую предоставляют независимые финансовые советники для американского рынка и их профессиональная ассоциация NAPFA это контролирует. Мы работаем по принципу fee only. Комиссию оплачивает только клиент, мы не получаем комиссионные от провайдеров финансовых инструментов, банков, брокеров, страховых компаний. В своей работе мы исключаем заинтересованность в продаже финансовых инструментов, по которым имеется вознаграждение от эмитента (продавца).

Предлагаемые инвестиционные портфели являются хранилищами накопленных сбережений. То, что широко воспринимается как «инвестиционный портфель», на самом деле является портфелем сбережений, который распределен в различные классы активов. Это хранилище сбережений — это не азартные деньги, которые должны быть брошены на милость американских горок. Эти сбережения заработаны огромным трудом и они должны быть защищены от потенциальных рисков разумным и сбалансированным образом.

Финансовые рынки — не то место, где ты разбогатеешь. На финансовых рынках Вы распределяете свои сбережения для защиты от потери покупательной способности и риска постоянных убытков.
Понимание риска
Риск — это одно из самых недооцененных понятий у инвестора. Большинство ученых и практиков рынка воспринимают риск как «волатильность» или стандартное отклонение. Но эта точка зрения не соответствует тому, как большинство инвесторов на самом деле воспринимают риск портфеля.
Риск исходит от незнания того, что ты делаешь.
Для большинства из нас риск — это просто вероятность того, что мы не достигнем своих финансовых целей. Наибольшие риски в наших сберегательных портфелях — это потеря покупательной способности из-за инфляции и риск постоянных убытков из-за снижения цены. Если кто-то может опередить инфляцию, снизить риск постоянных убытков и сделать это с умеренной доходностью, скорректированной с учетом риска, тогда у них будет высокая вероятность достижения своих финансовых целей. В отличие от большинства управляющих активами, которые берут высокие комиссионные за продажу идеи «опередить рынок», мы ориентируемся на получение положительной прибыли, скорректированной с учетом риска, чтобы гарантировать, что Ваш портфель помогает Вам в достижении именно ваших финансовых целей.
Из чего состоит Инвестиционный процесс:

1. Определение целей инвестирования и инвестиционной политики.
2. Сроки инвестиционных целей. Определяется время, когда средства будут изыматься из инвестиционного портфеля.
3. Выявление риск-профиля клиента. Проведение ряда тестов и выявление толерантности к риску. Определения размера риска, который будет приемлемым для вашей комфортной жизни.
4. Расчет NAV (net asset value) стоимости собственного капитала вычисляется из текущего баланса активов и пассивов клиента.
5. Стратегическое распределение активов структурирует долгосрочную модель распределения активов для портфеля. Модель использует различные классы активов, чтобы максимизировать доходность на основе аппетита к риску и имеет в своей основе принципы теории портфеля (modern portfolio theory).
6. Динамическое распределение активов – определение доли видов актива в каждом классе актива в рамках стратегической модели на основе перспективы рынка с целью увеличения стоимости, извлекая выгоду из рыночных тенденций. Цель: увеличить прибыль, поддерживая долгосрочные ожидаемые особенности риска.
7. Тактический выбор активов — подбираются ETF, облигации, акции и металлы, которые удовлетворяют требованиям динамического распределения, формируется сводная информация о корреляции классов активов в портфеле.
8. Ребалансировка портфеля – возврат портфеля к его стратегическому распределению долей и корректировка при изменение долей в классах активов и внутри самих классов.
9. Контроль/отчетность по финансовыми результатами инвестиционного портфеля. Для этого желательно следовать стандартам GIPS.
Запишитесь
на консультацию
с инвестиционным советником
Оставляя ваши контакты, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Disclaimer/Уведомление об отказе от ответственности
Любая информация, размещенная на сайте не может считаться рекламой каких-либо финансовых инструментов, продуктов, рекомендацией, побуждением совершать операции на финансовом рынке и размещается исключительно в информационных целях.

Никому не гарантируется получение доходов от операций с финансовыми инструментами, а Инвестиционный консультант не несет ответственности за результаты Ваших решений, принятых на основании предоставленной информации.

Финансовые инструменты и инвестиционная деятельность связаны с высокими рисками. Стоимость акций, облигаций, инвестиционных паев и иных финансовых инструментов инструментов может уменьшаться или увеличиваться.
Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем.
Инвестиционный консультант не может гарантировать, что описанные на сайте финансовые инструменты подходят лицам, которые ознакомились с такими материалами.

Рекомендуем Вам не полагаться исключительно на информацию, с которой Вы были ознакомлены в настоящем материале, а сделать свою собственную оценку соответствующих рисков.

Любые инвестиции должны осуществляться только после консультации с вашим финансовым советником, и только после ознакомления с проспектом или финансовой отчетностью компании. Вам не следует приобретать финансовый инструмент если вы не ознакомились со всеми рисками, присущими конкретному финансовому инструменту.
Любая информация, содержащаяся на сайте, не может восприниматься как побуждающая. Она может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Эта информация и оценки не являются условиями какой-либо сделки, в том числе потенциальной.

Информация не является исчерпывающей. Развернутые характеристики инвестиционной деятельности и сопутствующие ей риски содержатся в соответствующих разделах на сайтах профучастников, предоставляющих услуги финансового посредничества.